Бывший тренер «Зенита» высказался о сроке Кокорина

Бывший главный тренер питерского «Зенита» Мирча Луческу назвал срок форварда Александра Кокорина «большим».

«Это чересчур… Просто невероятно. Я понимаю, что это пример для других молодых ребят, но это просто невозможно. Обычно в таких случаях люди через пару дней жмут руки и обо всем забывают. Такой большой срок… Да, он сделал большую ошибку, но надо наказывать человека за то, что он сделал, а не чтобы показать пример остальным», — передает слова Луческу корреспондент Sport24 Артем Калинин.

Сегодня суд приговорил Александра Кокорина к полутора годам, Павла Мамаева к году и 5 месяцам. Кокорин-младший получил столько же, сколько и брат, а Александр Протасовицкий (друг игроков) – год и пять месяцев. Все они  будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Однако Кокорин и Мамаев выйдут на свободу гораздо раньше. По закону в исправительной колонии общего режима осужденному засчитывается пребывание в СИЗО по схеме день за полтора.
Это значит, что футболисты уже отсидели 315 дней срока. Потому что их поместили под арест после потасовки в «Кофемании» и на парковке у гостиницы «Пекин» в Москве, 10 октября.

Если Павел и Александр захотят продолжить карьеру, то расклады для них следующие. Контракт Кокорина с «Зенита» истекает 30 июня 2019. Это значит, что футболист к моменту освобождения будет свободным агентом.
Контракт Мамаева рассчитан до конца 2019. Однако представители «Краснодара» уже заявляли, что хотят расторгнуть договор.