В поисках по каналам или изучении телегида средний американец тратит 23 минуты в день, что вырастает в серьезное количество потерянного времени

То есть на поиски уходит 1.3 года при том, что средняя продолжительность жизни в США — 80 лет. Непосредственно телепросмотр занимает 129 минут в день. Такие данные получила компания Ericsson, опросив 30 тысяч человек в 24 странах мира.

Есть разница между потреблением канала Netflix и, скажем, HBO. В первом случае на поиск тратится 28 минут при смотрении в 91 минуту в день. Пользователи кабельного НВО ищут 41 минуту и 79 минут смотрят. Почти половина респондентов (44%) сообщили, что не могут найти контент по душе, в Интернет-потреблении эта доля ниже – 34%. При этом с 2012 года просмотр видео с мобильных устройств выросло на 4 часа в неделю. Одновременно с телевизором просматривают смартфон или планшет 64% респондентов.

Аналогичные США показатели свойственны для более, чем половины изученных стран. Будь-то Африка, Азия, Европа или Латинская Америка.