Задержанные по делу Рауля Арашукова в Хабезе имели отношение к структурам «Газпрома»

Адвокат подследственного Арашукова-старшего Владимир Постанюк немного лукавил, когда сказал, что новые фигуранты громкого уголовного дела о хищении 30 миллиардов рублей попали в объектив внимания следственных органов по одной причине – они родственники Рауля Арашукова.

«Кавказ Пост» увидел в произошедших задержаниях четверых человек «газовый след». Так, любимый племянник Арашукова-старшего Беслан Арашуков, из-за задержания которого дядя, по словам Постанюка, должен был испытать удар, ранее возглавлял отдел закупок «Газпром межрегионгаз Ставрополь».

Издание со ссылкой на анонимный источник в структурах «Газпрома» также сообщает, что в настоящее время в компаниях «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и «Газпром газораспределение Ставрополь» проводятся масштабные кадровые чистки. Новое руководство в лице Сергея Бондаренко активно избавляется вот людей, так или иначе связанных с Раулем Арашуковым. А в самой компании в отдельных кабинетах работают следователи.

Сегодня, 23 октября, суд решит, куда этапировать задержанных в Хабезе родственников отца Рауфа Арашукова.

Источник «Кавказ Пост» также прокомментировал: «Атмосфера в обеих компаниях стоит жуткая. Новый руководитель постоянно грозиться посадить всех в тюрьму. Череда увольнений не заканчивается. Руководство ищет любой малейший повод, чтобы избавиться от сотрудников и на их место взять кандидатов из Владимира или Тамбова. Системно не продлевают контракты с теми, у кого подходит к окончанию срок соглашения о найме. В то же время со Ставрополья берут новых возрастных сотрудников из числа бывших чиновников, которые никогда не работали в газовой отрасли».