В Чечне Мишустин посетил социальные объекты

chechnyatoday.com

В Чечню 23 апреля прибыл премьер-министр России Михаил Мишустин. Он возложил цветы к памятнику первому главе региона, а затем посетил местные вузы, научные центры и осмотрел социальные объекты, пишет «Кавказ Пост».       

Так, глава кабмина РФ посетил строящуюся коррекционную общеобразовательную школу-интернат для детей с нарушением интеллекта. В сопровождении вице-премьера, куратора СКФО Юрия Трутнева, полпреда президента в СКФО Юрия Чайки, лидера ЧР Рамзана Кадырова глава кабмина осмотрел помещения, в которых после завершения строительства будут располагаться классы и жилые комнаты.

Образовательное учреждение рассчитано на 198 детей, а откроется первого сентября. Мишустину рассказали и о строящейся средней общеобразовательной школе в столице региона на 1224 места. Её также введут в эксплуатацию к началу следующего учебного года.

По словам главы кабмина, открытие этой школы позволит приблизиться к избавлению от трёхсменного обучения в Чечне. Сейчас в третью смену в республике учатся около 10 тысяч учеников.

Вместе с главой Чечни Рамзаном Кадыровым Мишустин посетил и Республиканский перинатальный центр. Мишустин заслушал информацию о работе медиков.

Елена Панкова