В Сочи Осёл и Конь получили по пять суток за мелкое хулиганство

vesti-sochi.tv

Молодые аниматоры покрывали семиэтажным матом тех, кто не вёлся на их уловки.

В одном из мест скопления отдыхающих где-то с середины мая появилась небольшая, но сплочённая группа молодых людей, которым решили «разводить на бабки» приехавших на курорт людей.

Они раздобыли костюмы ростовых кукол — Коня и Осла из популярных мультфильмов и отправились зарабатывать.

Косящие под мультперсонажей аниматоры навязчиво приставали к прохожим, особенно к тем, кто был с детьми, заигрывали с ними, а в этот момент фотограф щёлкал затвором фотоаппарата. Через пару минут шутки заканчивались и вся троица начинала требовать деньги за свои услуги.

www.livekuban.ru

В адрес тех, кто отказывался платить, летел шквал отборного мата, что конечно же портило настроение не подозревавших подобного подвоха граждан.

Некоторые отдыхающие не захотели мириться с этим хамством и обратились в дежурную часть отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи.

Полицейские выехали по указанным координатам, задержали троих молодых человек до выяснения всех обстоятельств и доставили их в оклоток.

В отношении задержанных составили административные материалы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», по которой виновные в правонарушении могли быть оштрафованы или арестованы на срок до 15 суток.

www.livekuban.ru

В итоге отделались пятью. Но за это время у ребят будет время на то, чтобы осознать, что такое хорошо, а что такое плохо.

Впредь сочинские полицейские обещали пресекать факты подобного вымогательского заработка на территории курорта.