Житель Челябинской области водил медвежонка на пляж

vladtime.ru

Но в итоге зверя у него забрали, информирует «Курс дела». 

На одном из пляжей в Чебаркуле сделали видеозапись того, как местный житель гуляет с медвежонком. Хозяином крохи оказался бывший участковый Вячеслав Левушкин.

По его словам, в январе на трассе под Миассом он увидел коробку с животным. Мужчина решил, что это собака, и решил приютить зверя. Но это оказался медвежонок. Его мать, скорее всего, убили браконьеры, а малыша подкинули.

В первое время питомец жил в квартире. Несколько недель мужчина выкармливал медвежонка из соски и думал, что это собака. Неладное он заподозрил, когда зверь стал расти. Тогда хозяин переехал в частный сектор и даже отстроил животному огромный вольер.

«Сначала я кормил его козьем молоком каждые два часа. Потом, когда он стал подрастать, он стал кушать каждые три часа, и мы перешли на коровье молоко. Сейчас стал самостоятельно кушать, от соски отучили где-то с месяц», — рассказывает Левушкин.

Он уточнил, что консультировался с  ветеринарами. Но никто не сказал ему о том, что зверя необходимо прививать и обрабатывать от паразитов. А поскольку устроить его было некуда, Вячеслав оставил малыша у себя.

Но в итоге медвежонка у него изъяли. Сейчас он находится в Челябинске в фонде диких животных и птиц «Спаси меня». Две недели назад его отправили на карантин.

У зверя нашли целый букет болезней, в том числе истощение из-за неправильного питания.

Полицейские сейчас проводят проверку по факту проживания в доме у местного жителя дикого зверя. Кстати, уже составлен административный протокол.

Елена Панкова