На матче команд из КБР и Ингушетии подрались футболисты, арбитры и болельщики

rossaprimavera.ru

Матч любительского первенства России в III дивизионе, зоне ЮФО и СКФО, который проходил между командами «Ангушт» (Назрань, Ингушетия) и «Энергетик» (Прохладный, КБР), закончился массовым побоищем, информирует «Кавказ Пост».

На 88-й минуте встречи при счёте 2:1 в пользу «Энергетика» в ворота «Ангушта» был назначен штрафной удар. Игрок назранской команды Бекхан Алиев нецензурно высказался в адрес судьи Сергея Смирнова и схлопотал красную карточку. Уходя с поля, он бросил снятый с руки бинт в помощника арбитра.

После матча судей окружили футболисты ингушской команды и начали их жестоко избивать.

В скандал вмешались сотрудники МВД. Но и после этого инцидент не был исчерпан, потому что запасной игрок «Ангушта» Сафарбек Мархиев поругался с футболистами из команды соперника. Спортсменов из КБР поддержали их болельщики. Началось массовое побоище.

КДК Союза федераций футбола ЮФО и СКФО дисквалифицировал Бекхана Алиева на два года, Магомеда Балаева и Руслана Зязикова — на один год. Сафарбека Мархиева, а также спортсменов из «Энергетика» Алана Аслануко и Артёма Орсаева отстранили от участия в шести матчах. Стадион в Прохладном получил условную дисквалификацию на два матча, а «Энергетик» оштрафован на 10 тысяч рублей.

Елена Панкова