Россияне хотели бы снова получать туристский кешбэк

tourdom.ru

Федеральная акция по возвращению части средств россиянам, которые предпочли отечественные курорты иностранным, стала очень востребованной.

Как сообщает «Кавказ Пост», с начала года этой возможностью воспользовались более 1,6 млн россиян. Жители РФ отдали за туры и проживание в отелях с кешбэком в 2021 году свыше 34 млрд рублей, а вернули себе — около 6,7 млрд рублей. Самыми популярными стали поездки на юг.

Руководитель туристской компании «Стрелец» Ольга Стрелец считает, что эта федеральная акция стала востребованной: «Кешбэк стал очень популярен среди любителей путешествовать. Дело в том, что сейчас народ очень любит всевозможные акции, бонусы, и, конечно же, любимое слово — «скидки». Именно поэтому программа «Кешбэк по России» очень актуальна.

А ещё у нас очень много людей, которые, в силу тех или иных причин, не могут выезжать за пределы нашей страны, но это не мешает им путешествовать. Получить бонус в виде возврата до 20 000 рублей на карту при соблюдении определенных условий акции, согласитесь, уже немало и очень даже приятно.

Многих уже интересует, будет ли продолжение. Я думаю, что обязательно будет, либо придумают ещё что-то похожее, так как «Кешбэк по России» — стимул для путешествий».

По её мнению, «эта программа была полезна не только туристам, но и объектам размещения, туристическим агентствам».

Елена Панкова