В США 26-летнего трансгендера-педофила отправили в колонию для несовершеннолетних

Фото: ibtimes.sg

Трансженщину приговорили к двум года тюрьмы для попытку изнасилования ребёнка.

Суд в Лос-Анджелесе приговорил 26-летнюю трансгендерную женщину Ханну Таббс к тюремному заключению в колонии для несовершеннолетних за попытку изнасилования девочки. По данным Daily Mail, ей даже не придется регистрироваться как сексуальному преступнику.

Согласно имеющейся информации, преступление произошло в 2014 году, когда осужденная в женском туалете попыталась изнасиловать десятилетнюю девочку. На тот момент женщине-трансгендеру не было 18 лет, она носила имя Джеймс и идентифицировала себя как мужчину.

Также подсудимая ранее попадалась на хранении наркотиков, избиении и нарушении условий испытательного срока в других штатах. По словам заместителя окружного прокурора Лос-Анджелеса Джона Хатами, следствие установило причастность Таббс к изнасилованию ещё двух девушек. Трансгендеру предстоит провести в колонии для несовершеннолетних два года.

Окружной прокурор Лос-Анджелеса Джордж Гаскон объяснил это решение тем, что Таббс совершила преступление в 17-летнем возрасте. Он также выразил опасения, что в тюрьме для взрослых она может столкнуться с трудностями из-за её гендерной идентичности.

Судья Марио Баррера заявила, что изначально прокурор предлагал поместить преступницу под домашний арест. «Хочу внести ясность — я не могу вынести приговора жёстче, чем того запросил прокурор. Джордж Гаскон связал мне руки», — заявила она в суде Ланкастера, штат Калифорния.

В 2020 году Таббс признала себя виновной в сексуальном насилии над девочкой, совершённом в 2014 году, пишет «Лента.Ру».

Насильница будет помещен в колонию с девушками, но изолированно от них.