Иван Ургант переехал с семьёй в Израиль, но сам он это отрицает

Фото: woman.ru

Шоумен заверил, что всего лишь отправился с семьёй в отпуск.

Телеведущий с конца февраля не выходил на связь с поклонниками, но как только в сети появились новости о его эмиграции, тут же поспешил прояснить ситуацию.

За последние две недели из сетки вещания «Первого», «НТВ», «России» и других телеканалов пропали многие развлекательные передачи. Эта участь коснулась и шоу «Вечерний Ургант», которое без перебоев выходило с апреля 2012 года и готовилось отметить 10-летний юбилей, но неожиданно ушло из эфира.

Лишний повод для паники поклонникам передачи дала Ксения Собчак, которая со ссылкой на свои источники заявила, что шоу закрыто окончательно и бесповоротно и на телеэкраны больше не вернётся.

Фото: woman.ru

Представители «Первого канала» поспешили опровергнуть эти слухи, однако сам Иван Ургант с тех пор на связь не выходил. Он не стал выступать с какими-то официальными заявлениями и притаился: перестал общаться с журналистами, уже давно не появлялся на публике, забросил Инстаграм и другие социальные сети.

Поскольку съёмки новых выпусков «Вечернего Урганта» были поставлены на паузу (временную или постоянную — так и не ясно), в расписании Ивана Урганта образовалась брешь. До последнего было не понятно, чем же сейчас занимается шоумен, но недавно выяснилось, что он готовился к отъезду.

Как сообщил Телеграм-канал Baza, Иван вместе с супругой Натальей и двумя дочками — Ниной и Валерией уехал в Израиль. Инсайдеры уверяют, что об окончательном отъезде из России речи не идёт и настаивают на том, что Ургант всего лишь отправился в отпуск.

Фото: woman.ru

«Съёмок у него сейчас нет, у детей каникулы, решил съездить отдохнуть», — делятся источники.

Однако эти слова поклонники телеведущего не восприняли всерьёз. На фоне новостей о том, что знаменитости массово уезжают из страны и селятся в разных уголках планеты, было очень легко было поверить в то, что Иван Ургант тоже навсегда решил сменить место жительства.

В одном только Израиле сейчас обосновались Ксения Собчак, Алла Пугачёва, Максим Галкин, Семён Слепаков и многие другие. Кроме того, в США уехал Валерий Леонтьев, в Париж — Рената Литвинова и Земфира, а в Латвию — Эммануил Виторган.

Судя по всему, поклонники Ивана Урганта не стали ждать, пока кто-то из его представителей даст СМИ какой-либо официальный комментарий, и взяли дело в свои руки. Она начали заваливать Инстаграм Ивана сообщениями и буквально вынудили его пролить свет на эту ситуацию.

Фото: woman.ru

Телеведущий скрываться не стал и сработал максимально оперативно. Он опубликовал на своей странице новую фотографию и уверил всех, что его отъезд носит временный характер.

«Без паники. Отпустили в отпуск, а я возьму и скоро вернусь». — написал Иван, и, чтобы избежать лишних вопросов, закрыл комментарии.

Источники, близкие к семье Ивана, утверждают, что уехать в это путешествие телеведущий хотел ещё в новогодние праздники, но тогда из-за большого количества рабочих проектов ему пришлось изменить планы.

Вот уже несколько лет в сети ходят слухи, что у Ивана Урганта есть израильское гражданство. Впервые они появились в 2018 году, когда телеведущий якобы прошел процедуру репатриации и получил новый паспорт. Сама телеведущий эти слухи опроверг. Он признался, что часто бывает в Израиле, потому что там похоронены его родные.

Фото: woman.ru

«Здесь похоронены женщины, которые меня воспитали и которых я очень люблю — моя прабабушка и моя тётя. Я остаюсь гражданином России, очень люблю свою страну и уезжать из неё не собираюсь», — говорил Ургант четыре года назад, пишет сетевое издание «WOMAN.RU».

Иван Ургант называет нынешнюю супругу Наталью своей первой школьной любовью. Ответных чувств девушка не испытывала и долго отказывалась принимать его ухаживания