Роженица задушила и выбросила внебрачного младенца в Карачаевске

regnum.ru

Женщина убила новорожденную дочь из-за страха быть опозоренной.

В Карачаевске будут судить 23-летнюю женщину, которая задушила и выбросила свою новорожденную дочь. Ребенок был внебрачным, родственники женщины о нем ничего не знали. Сразу после родов женщина задушила младенца. Поскольку боялась стать опозоренной. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Молодая женщина жила в Карачаевске в общежитии. В браке она не состоит. Когда она узнала, что забеременела, решила никому об этом не говорить. На учет в женскую консультацию она также не встала. На протяжении всего срока беременности женщина успешно скрывала, что ждет ребенка. 15 декабря 2021 года у нее начались схватки. И в своей комнате в общежитии она без посторонней помощи благополучно родила здоровую девочку.

Появление на свет дочери не обрадовало роженицу. Она боялась, что родные и близкие осудят ее за то, что она родила ребенка, не состоя в законном браке. Женщина решила избавиться от младенца и задушила его в коридоре общежития. После этого она положила тело малышки в пакет, вынесла на улицу и оставила на земле недалеко от общежития. Там мертвую девочку нашли случайные прохожие 27 декабря 2021 года.

Чтобы установить причину смерти новорожденной, провели судебно-медицинскую экспертизу. Согласно заключению эксперта, младенец являлся живорожденным, и у него были обнаружены признаки механической асфиксии.

Правоохранители начали устанавливать виновного в смерти ребенка. Мать-детоубийцу нашли и задержали. Во время допроса в полиции она признала свою вину, рассказала обстоятельства преступления. В ходе проведения проверки показаний на месте пояснила все детали. Было возбуждено уголовное дело об убийство матерью новорожденного ребенка. На период расследования женщину заключили под стражу.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, проведено более 300 экспертиз и исследований, подтверждающих причастность и изобличающих женщину в убийстве младенца. В настоящее время собрана исчерпывающая доказательственная база, и уголовное дело передали в суд.

За убийство матерью новорожденного ребенка Уголовный Кодекс Российской Федерации предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в КБР наркоман в форме сотрудника МВД склонял девочку к сексу и приёму наркотиков.