Новый пассажирский автобус вспыхнул на Светлановском проспекте в четверг утром

Очередной случай возгорания городского автобуса произошел в Петербурге утром 23 июля.

Очередной случай возгорания городского автобуса произошел в Петербурге утром 23 июля. По сообщению горожан, недавно закупленный Смольным транспорт вспыхнул посреди улицы на пересечении улицы Орбели и Светлановского проспекта.
Фото: vk.com/spb_today

Очередной случай возгорания городского автобуса произошел в Петербурге утром 23 июля. По сообщению горожан, недавно закупленный Смольным транспорт вспыхнул посреди улицы на пересечении улицы Орбели и Светлановского проспекта. Об этом сообщили очевидцы паблику «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Несмотря на то, что пожарные прибыли на место происшествия довольно быстро, использовать технику по назначению теперь вряд ли удастся.

В социальной сети «Вконтакте» петербуржцы отметили, что это уже не первый случай воспламенения новых автобусов, которые начали курсировать по городу с введением транспортной реформы. Многие усомнились, что передвигаться на них безопасно.

По словам петербурженки, при пожаре не было пострадавших, поскольку автобус был пустой. Однако даже после того, как транспорт потушили, из топливного бака подтравливал газ.

Переход на новую модель транспортного обслуживания запущен в Петербурге с 1 апреля 2022 года. Спустя два месяца Смольный объявил о старте второго этапа реформы. Однако к этому моменту в городе не были решены множественные проблемы с транспортом. В том числе, часто не работает оборудование по приему платежей. Также СМИ отметили рост ДТП с участием городского транспорта, что ставит под сомнение безопасность перемещения по Петербургу на автобусах, троллейбусах и трамваях.