Женщину задержали за издевательства над ребенком во Владикавказе

Во Владикавказе 36-летнюю женщину задержала полиция за жестокое обращение с дочерью-подростком. Сотрудники МВД начали доследственную проверку
kalashnikovo.ru

Правоохранители проводят проверку.

Во Владикавказе 36-летнюю женщину задержала полиция за жестокое обращение с дочерью-подростком. Сотрудники МВД начали доследственную проверку, сообщает «Кавказ Пост».

Правоохранители обнаружили в социальных сетях видеоролик, который сняли очевидцы жестокого обращения с девочкой. Так они узнали о происшествии и сразу же приняли меры. На видеозаписи было запечатлено, что женщина проявляет агрессию по отношению к дочери. Девочка лежит на полу и плачет навзрыд, а мать с помощью насилия старается заставить ее замолчать.

Женщина кричит на дочь, шлепает ее, угрожает «задушить» и не разрешает вставать с пола. При этом девочка жалуется, что не может лежать, поскольку ей больно. но эти слова не действуют на жестокую женщину: она снова и снова подходит к ребенку, хватает ее руками, пинает ногами и не позволяет встать.

Правоохранителям удалось установить личность женщины. Она живет в поселке Спутник в окрестностях Владикавказа. Полицейские приехали к ней домой, забрали ее и привезли в отдел полиции для разбирательств. Ребенка уже направили на судебно-медицинскую экспертизу.

«Полицейскими будет направлена информация о произошедшем в органы системы профилактики. Также по результатам проверки мать ребенка будет поставлена на контроль», — сообщили в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

Отмечается, что правоохранители попросили всех сознательных граждан сообщать в полицию о фактах жестокого обращения с детьми по телефону – 02 (102 — с любого оператора мобильной связи) или по телефону доверия 59-46-99.

После публикации видео начала проверку и прокуратура Северной Осетии. Ее сотрудники намерены выяснить, насколько добросовестно мать девочки выполняет свои родительские обязанности. Также будет установлено, насколько эффективно работают органы системы профилактики. После этого будут приняты меры прокурорского реагирования.

Видеозапись появилась в телеграм-канале «Новости Осетии». Очевидцы издевательств рассказали, что перед избиением мать воткнула вилку в бедро девочки. Подростку всего 13 лет. это не единственный ребенок: у горе-матери пять детей. Очевидцы утверждают. Что женщина постоянно находится в состоянии алкогольного опьянения и регулярно избивает детей. После публикации видеоролика органы опеки изъяли детей из семьи.