В Петербурге разрешили эксплуатировать «ЧВК Вагнер Центр»

t.me/ostorozhno_novosti

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на ввод в эксплуатацию комплекса зданий «ЧВК Вагнер Центр».

ОБ этом сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Госстройнадзор представил полный пакет документов для законной работы центра.

Застройщик в лице компании «Ритейл» выявил техническую ошибку в проектной документации, а затем внес нужные изменения в выданное разрешение на строительство «Вагнер Центра» 14 ноября.

Ранее стало известно, что в Северной столице открылся «ЧВК Вагнер Центр», а его сотрудники вышли на первую рабочую смену. Внутри здания организованы офисные помещения, культурные пространства и площадки для дискуссий.

Однако затем городской Госстройнадзор отказал в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию центра из-за нарушений порядка оформления документов и некорректности указанных в них сведений.

После этого пресс-служба компании «Конкорд» сообщила, что ее владелец Евгений Пригожин обратился в суд в связи с отказом ввести в эксплуатацию здание центра.

В «Конкорде» подчеркнули, что если в этом деле будет замешан губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, Пригожин примет соответствующие меры.

Пресс-служба компании «Конкорд» ранее рассказала о создании «Вагнер Центра» в Санкт-Петербурге. Центр займется развитием технологий для укрепления обороноспособности РФ, в том числе информационной.

В компании отметили, что в «Вагнер Центре» есть места для бесплатного размещения изобретателей, IT-специалистов, проектировщиков, экспериментального производства и стартапов. Если проект окажется успешным, «Конкорд» рассмотрит возможность открытия филиалов «Вагнер Центра».