Лесничества КБР получили 10 лесопатрульных автомобилей

Лесничества Кабардино-Балкарии получили 10 единиц лесопатрульной техники. Их вручил глава Федерального агентства лесного хозяйства Иван
5koleso.ru

Эту технику лесничества используют для борьбы с лесными пожарами.

Лесничества Кабардино-Балкарии получили 10 единиц лесопатрульной техники. Их вручил глава Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников, который приехал в республику с рабочим визитом, сообщает «Кавказ Пост».

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства провел встречу с главой региона Казбеком Коковым. Они обсудили положение дел в лесном хозяйстве республики. глава региона рассказал, что в КБР не очень много лесов, но там растут ценные породы деревьев. Поэтому лесничества уделяют много внимания их сохранению.

«На землях лесного фонда с 2020 года высажено больше миллиона саженцев лесообразующих пород деревьев», — рассказал Казбек Коков.

Участники встречи также говорили о необходимости усиления профилактической работы в пожароопасный период. Коков отметил, что для борьбы с лесными пожарами в регионе уже имеется мощный автопарк из 67 единиц лесопатрульной техники.

Лесничества активно взаимодействуют со службами МЧС и правоохранительными органами. Именно поэтому в прошлом году удалось не допустить ни одного лесного пожара.

Глава региона также сообщил, что в текущем году планируется поднять зарплату работникам лесного хозяйства республики. Он поблагодарил Ивана Советникова за поддержку развития региональной отраслевой структуры.

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства провел в Нальчике совещание по вопросам работы отрасли лесного хозяйства. На нем подвели итоги 2022 года и поставили задачи на 2023 год.