Иск на Бузову за отказ рекламировать алкоголь подали в Петербурге

Компания «Глобал Вайн дистрибьюшен» подала в Приморский районный суд Санкт-Петербурга иск о взыскании убытков с певицы Ольги Бузовой и музыкального
ru.tv

Иск содержит требование взыскать с певицы 1,1 млн евро и 1,5 млн рублей в счет убытков компании.

Компания «Глобал Вайн дистрибьюшен» подала в Приморский районный суд Санкт-Петербурга иск о взыскании убытков с певицы Ольги Бузовой и музыкального лейбла «Арчер». Дело в том, что Бузова сначала согласилась, а потом отказалась рекламировать алкогольную продукцию компании. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Иск гласит, что импортер и дистрибутор вина «Глобал Вайн дистрибьюшен» заключил лицензионный договор на использование товарного знака «BUZWINE». ООО «Арчер Мьюзик Продакшнс» обязалось за определенную плату продвигать продукцию с этим товарным знаком.

А также эта компания взяла на себя обязательства заключить с Бузовой соглашение, которое позволит использовать ее имя и образ в СМИ. Однако 3 апреля 2020 года истец получил от Бузовой уведомление об отзыве согласия на использование ее образа и имени.

Компании пришлось уничтожить всю произведенную продукцию, а также отказаться от закупок запланированного объема продукции. После этого Ленинский районный суд в Ростове-на-Дону принял решение взыскать средства с Global Wine Distribution в пользу Cheers Beverage Distribution.И теперь компания подала иск с требованием возместить убытки.

«Истец просит взыскать солидарно с ответчиков в счет понесенных убытков 1 150 000 Евро по курсу ЦБ РФ на день исполнения решения, расходы по утилизации продукции в размере 1 558 999.12 рублей», – сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Материалы дела переданы судье.