Очередь в детсады полностью ликвидирована в Северной Осетии

В Северной Осетии больше не существует такого явления, как очередь в детские сады. Очередь полностью ликвидирована, в детский сад может свободно
pulse.mail.ru

Ликвидировать очередь помогло строительство 11 новых детсадов.

В Северной Осетии больше не существует такого явления, как очередь в детские сады. Очередь полностью ликвидирована, в детский сад может свободно попасть любой ребенок дошкольного возраста. Об этом заявил глава Северной Осетии Сергей Меняйло во время ежегодного доклада об основных направлениях социально-экономического развития региона, сообщает «Кавказ Пост».

«Во Владикавказе и районах республики в прошлом году мы ввели в эксплуатацию 11 детских садов, в том числе там, где их никогда раньше не было. Это современные, комфортные и безопасные площадки. Таким образом, дополнительно создали в республике почти 2 тысячи мест для дошкольников», — рассказал глава региона.

Сергей Меняйло также напомнил, что в Северной Осетии недавно были открыты две новые школы. Они расположены в Чермене и Беслане. Также после реконструкции ввели в эксплуатацию еще две школы — в селении Ногир и во Владикавказе.

Новая школа также построена в станице Черноярской. В ближайшее время она примет своих учеников. Таким образом, в республике появилось около 2,5 тысяч дополнительных ученических мест.

«Наш регион включился в масштабную федеральную программу по капитальному ремонту школ. К настоящему моменту созданы комфортные условия обучения в 34 образовательных учреждениях. Еще 32 школы отремонтируем в течение этого года. Причем, речь идет не только о ремонте, но и об оснащении современным оборудованием, учебниками, обновлении пищеблоков», — рассказал Сергей Меняйло.

Он добавил, что на ближайшее будущее в регионе запланировано строительство еще 6 школ. Они будут возведены в рамках государственных программ. После того, как их введут в эксплуатацию, в регионе появится еще около 3,5 тысяч ученических мест.