Ставрополец убивал близких и прятал их тела в колодце

Ставрополец убивал членов своей семьи, а их тела сбрасывал в один и тот же колодец, расположенный рядом с домом. За это он получил 13 лет колонии
Александр Ратников/primamedia.ru

За расправу над сожительницей и братом ставрополец осужден на 13 лет.

Ставрополец убивал членов своей семьи, а их тела сбрасывал в один и тот же колодец, расположенный рядом с домом. За это он получил 13 лет колонии строгого режима, сообщает «Кавказ Пост».

Речь идет о 36-летнем жителе Кочубеевского округа Ставрополья. Он успел стать виновником гибели двух людей – сожительницы и брата. Тела обоих были погребены в зловещем колодце. Это выяснилось только после смерти сожительницы.

Расправа над 41-летней женщиной произошла в ночь на 31 декабря прошлого года. Ставрополец распивал с ней спиртные напитки, и в ходе застолья начал упрекать в том, что она ушла из дома без предупреждения. Возник конфликт, и в ответ на претензии сожительница его оскорбила.

Мужчина рассвирепел и начал ее избивать. Он бил несчастную руками и ногами по разным частям тела — до тех пор, пока не забил до смерти. Когда злодей увидел, что женщина умерла, он попросил свою мать и ее сожителя вынести тело из дома. Они сбросили труп несчастной в колодец, чтобы скрыть следы преступления.

Но пропажу женщины заметили, и мужчину обвинили в умышленном причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. В колодце, помимо трупа сожительницы, нашли и останки брата мужчины. И тогда выяснилось, что брата он убил пять лет назад похожим образом.

Также во время распития спиртных напитков между ними возникла ссора, и злоумышленник ударил брата по голове металлическим прутом. А затем нанес еще не менее 8 ударов, от которых потерпевший умер. Тело брата сбросил в колодец. Следственные органы не знали об этом преступлении.

«Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет в исправительной колонии строгого режима», — рассказали в прокуратуре Ставрополья.

Приговор Кочубеевского районного суда еще не вступил в законную силу.