Институт исследования современных войн под руководством генерала Булгакова работает над необходимыми для СВО проектами

Средства связи, РЭБ и БПЛА – это далеко не полный перечень проектов, над которыми работает московский Институт исследования современных войн. Он оказывает м
Фото: tehnika.expert

Средства связи, РЭБ и БПЛА – это далеко не полный перечень проектов, над которыми работает московский Институт исследования современных войн. Он оказывает мощную поддержку «ЧВК Вагнер Центру» в вопросах обеспечения необходимым оборудованием участвующих в СВО подразделений.

Институт под руководством бывшего замминистра обороны РФ Дмитрия Булгакова занимается разработкой, испытанием и внедрением инновационных технологий в военной сфере. Подробнее о направлениях деятельности организации рассказал Николай Белевец:

«В настоящее время подразделение, которое я сейчас представляю, как заместитель генерального директора, имеет несколько направлений по тем задачам, которые сейчас являются самыми актуальными. Это БПЛА, РЭБ, связь, РАВ (ракетно-артиллерийское вооружение), инженерная служба, тыловое обеспечение, медицинское обеспечение и логистика. Это самые востребованные вопросы на сегодняшний день.

Сотрудники, которые возглавляют эти направления, являются бывшими военнослужащими, дослужившимися до определенных должностей, которые профессионалы своего дела, которые знают, что, как, где и с чем оно работает».

Белевец рассказал журналистам, что, произведенные институтом образцы, испытываются в реальных условиях. Через «ЧВК Вагнер Центр» изделия передаются в зону проведения спецоперации, а в обратном направлении приходят отзывы и комментарии по оборудованию. Именно обратная связь от бойцов, по мнению заместителя генерального директора, позволяет институту оперативно отвечать за запросы фронта и помогать подразделениям выполнять боевые задачи.