Сотрудница налоговой службы задержана за взятки во Владикавказе

Во Владикавказе высокопоставленная сотрудница налоговой службы «погорела» на взятках. Женщину задержали правоохранители, в ее
rusnord.ru

Высокопоставленная сотрудница брала мзду от продавцов женской обуви.

Во Владикавказе высокопоставленная сотрудница налоговой службы «погорела» на взятках. Женщину задержали правоохранители, в ее отношении возбуждено уголовное дело о получении взятки в значительном размере, сообщает «Кавказ Пост».

Выяснилось, что сотрудница налоговой брала взятки за то, что оказывала покровительство продавцу женской обуви. Женщине 51 год, она занимает пост заместителя начальника отдела камерального контроля специальных налоговых режимов № 2 Управления федеральной налоговой службы России по Северной Осетии.

Следствие установило, что в период с июня по 20 декабря 2020 года подозреваемая получила взятки в сумме 30 тысяч рублей от бухгалтера индивидуального предпринимателя. Этот ИП занимается продажей женской обуви. За полученные взятки злоумышленница обеспечивала предпринимателю беспрепятственную работу.

«Противоправная деятельность подозреваемой пресечена благодаря грамотно спланированным и проведенным сотрудниками СК России и Управления «К» 4 службы ФСБ России, УФСБ России по РСО-Алания, ГУ МВД России по СКФО совместным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям», — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Северной Осетии.

Сейчас подозреваемая задержана, на время следствия ее собираются заключить под стражу. В скором времени ей предъявят обвинение в содеянном.