Стадион «Петровский» модернизируют и свяжут с «Юбилейным» в Петербурге

В Петербурге будет модернизирован стадион «Петровский», после чего его собираются связать переходом со спортивным комплексом «Юбилейный», который
stranabolgariya.ru

В результате стадион превратится в большой спортивный кластер.

В Петербурге будет модернизирован стадион «Петровский», после чего его собираются связать переходом со спортивным комплексом «Юбилейный», который расположен поблизости. Об этом 16 июня в ходе Международного экономического форума, который проходит в «Экспофоруме», рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов, сообщает «Фонтанка».

«Город растет, много туристов приезжает. Хорошая спортивная база, ее нужно расширять. И нужно делать реконструкцию уже существующих объектов. У нас уже нет такого места, чтобы построить новый мощный стадион. У нас есть «Петровский» стадион. Его нужно реконструировать, и мы там делаем целый спортивный кластер. Вот мы подписали соглашение о реконструкции. Он остается таким же историческим, как был. Но мы его модернизируем, расширяем пространство вокруг него. У нас там получается большой спортивный кластер», — рассказал Александр Беглов.

Он объяснил, что спорткомплекс «Петровский» планируют связать с «Юбилейным» с помощью перехода. Отмечается, что ранее в этот же день на ПМЭФ было заключено соглашение о реконструкции стадиона «Петровский». Документ подписали глава ПАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Петербурга Александр Беглов.