В Ярославской области правительство региона купит здание за 700 млн рублей

Депутат Государственной Думы, член комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин поделился рекомендациями о том, как

В Ярославской области для нужд исполнительной власти региона планируют приобрести строение за 700 млн рублей. Об этом сообщил депутатам парламента области глава регионального департамента финансов Алексей Долгов.

Как сообщает «Градньюс», избранники в свою очередь уточнили у Долгова, какова будет площадь зданий, которые органы власти освободят после переезда в купленное здание.

Руководитель регионального департамента финансов ответил, что региональные ведомства занимают чуть больше 11 тыс. квадратных метров.

«Первостепенная задача — это именно зона ЮНЕСКО. Нам необходимо здание площадью 6500 тысяч квадратных метров. Стоимость рассчитывалась по рынку внешнему. Таких зданий не очень много в Ярославле, рынок не такой большой», — отметил Алексей Долгов.

В правительстве области уверены, что покупка нового здания и грядущий переезд позволит освободить больше половины площадей памятников архитектуры и культуры.

Кроме того, значительно сократятся затраты на эксплуатацию и ремонт помещений.