Воспитательницы из Сочи осуждены на 3 года за истязание детей

Две воспитательницы из Сочи получили реальные сроки за истязание своих воспитанников. Приговор вынес Хостинский районный суд, сообщает «Кавказ
arh.mk.ru

Воспитательницы частного детсада пинали малышей ногами и таскали за волосы.

Две воспитательницы из Сочи получили реальные сроки за истязание своих воспитанников. Приговор вынес Хостинский районный суд, сообщает «Кавказ Пост».

Обвиняемыми стали воспитательницы частного детского сада Екатерина Кулисевич и Лия Бадирова. Суд установил, что в период с июля 2020 по февраль 2021 года женщины работали инструкторами по организации досуга досугового центра «Теремок».

Все это время они систематически истязали своих воспитанников. Воспитательницы избивали детей, пинали их ногами, таскали за волосы, а также осыпали малышей оскорблениями в нецензурной форме. По мнению суда, эти действия причиняли ребятишкам физические и нравственные страдания.

Суд признал женщин виновными в ненадлежащем исполнении своих обязанностей и в жестоком обращении с детьми. Кроме того, Бадирова признана судом виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Каждую из женщин приговорили к лишению свободы на 3 года и 2 месяца. Свое наказание они будут отбывать в колонии общего режима. Кроме этого, осужденным запретили заниматься работой с детьми.

Женщин взяли под стражу прямо в зале суда. Приговор еще не вступил в законную силу.