Первый на Кубани муниципальный приют для животных строят в Сочи

В Сочи строится первый в Краснодарском крае приют для домашних животных, которые остались без владельцев. Его возводят в Хостинском
kursk.com

В сентябре первый приют сможет принять 500 собак.

В Сочи строится первый в Краснодарском крае приют для домашних животных, которые остались без владельцев. Его возводят в Хостинском районе города, сообщает «Кавказ Пост».

Глава Сочи Алексей Копайгородский в ходе рабочей поездки по территории Хостинского района побывал на строительной площадке и посмотрел, как возводится первый на Кубани приют для бездомных животных. Отмечается, что этот объект стал еще одним социальным проектом Года архитектуры, который реализуется вместе с зоозащитным сообществом. Строительство началось в прошлом году — в Год экологии.

Глава Сочи Алексей Копайгородский отметил, что приют строится в соответствии с принципами федерального закона о гуманном обращении с животными и при поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Новый объект станет пилотной территорией.

«Для животных, о которых некому заботиться, будут созданы прекрасные условия. В сентябре планируем запустить первую очередь для размещения 500 собак», — рассказал Алексей Копайгородский.

В настоящее время строительство в разгаре. Продолжается сборка административного корпуса, манежа-приемной, карантинной зоны. Идет возведение ветеринарного пункта с операционной, а также складских помещений и просторных вольеров для будущих питомцев.

Отмечается, что объекты размещают на территории в соответствии с санитарным нормами и требованиями российского законодательства.