Председатель Думы Ставрополья рассказал, как губернатор предлагал ему машину

Законодатели одобрили проект закона об исключении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) из списка тр

Спикер Думы Ставропольского края Николай Великдань на встрече с руководителями и главными редакторами региональных средств массовой информации заявил, что отказался от внедорожника в качестве служебного автомобиля. Передвигаться на такой машине, которая есть в краевом правительственном гараже, председателю парламента после избрания в Думу Ставрополья (ранее Николай Великлань до 2021 года занимал пост первого зама главы правительства края) предлагал губернатор Владимир Владимиров.

Как сообщает «Кавказ Пост», с того времени Великдань ездит на транспорте Думы, который отремонтировали. В парламентском гараже, по словам спикера, хорошие машины, но они уже имеют значительный пробег, морально и технически устарели, поэтому автопарк необходимо постепенно, не сразу, но обновлять.

Для этого в этом году для нужд парламента Ставрополья купили пять китайских автомобилей Haval Jolion за 11 млн 855 тыс. рублей.

Кроме того, в ходе беседы спикер и руководители региональных СМИ обсудили недавнюю инициативу депутатов парламента Ингушетии о наделении неприкосновенностью региональных законодателей по модели неприкосновенности, какой обладают члены Федерального Собрания РФ. Николай Великдань идею не поддержал.

«Не надо людей злить. Если правильно себя ведешь, чего бояться?», — сказал председатель краевого парламента.