В мэрии Ярославля пост получил экс-секретарь отделения «Единой России»

Группа депутатов от фракции ЛДПР планирует внести в Государственную Думу законопроект, который в случае принятия урегулирует процесс сбора валежника в лесах. По предложению законодателей, в Лесном кодексе будет закреплено определение валежника и правила его сбора, включая использование для этих целей ручных пил, топоров и легких бензопил.

В мэрии областного центра произошли кадровые перестановки. Пост начальника отдела по связям с общественностью занял экс-секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Коврайский.

До этого на прежней работе он занимался организацией и проведением партийных мероприятий в Ярославле.

Сам Коврайский заявил, что рад переменам.

«Рад вернуться в коллектив мэрии Ярославля. На новой должности приложу все знания и профессиональный опыт», — цитирует чиновника «Эхо 76».

Коврайский сменил на посту начальника отдела по связям с общественностью мэрии Сергея Хитрова. О причинах отставки Хитрова не сообщается.

Однако ранее им заинтересовались правоохранители. В декларации его жены депутата Ольги Хитровой у Хитрова обнаружился доход от акций американской компании Meta, которая в России признана экстремистской и запрещена.