Тулячка спасла 9 детей от жуткого ДТП с автобусом

Тулячка Татьяна Шуленина спасла от неминуемой гибели девять детей, которые ехали в микроавтобусе. Водитель транспортного средства потерял
drimtim.ru

При этом храбрая тулячка не умеет водить автомобиль.

Тулячка Татьяна Шуленина спасла от неминуемой гибели девять детей, которые ехали в микроавтобусе. Водитель транспортного средства потерял сознание за рулем, но тулячка успела перехватить управление и вырулить в поле, где машина остановилась. Об этом сообщает РИА Новости.

Происшествие случилось в Тульской области, когда девять детей из поселка Чернь возвращались домой из поездки в Анапу. Там они три недели отдыхали в санатории по льготным путевкам, как дети участников СВО. Ребят сопровождала 29-летняя учительница начальных классов Татьяна Шуленина. Она супруга участника СВО, среди детей была и ее дочь.

Однако на подъезде к Чернскому району водителю микроавтобуса стало плохо, и он потерял сознание прямо за рулем. Автомобиль потерял управление и направился на встречную полосу. Татьяна мгновенно сориентировалась и бросилась спасать ситуацию. Она перелезла через ограждение, взяла руль и убрала ногу водителя с педали газа.

Несмотря на то, что Татьяна никогда не сидела за рулем, ей удалось увести машину со встречной полосы в кювет, и не дать ей свалиться под железнодорожный мост, который был впереди. Причем сделать это было непросто из-за крупного телосложения водителя. Татьяна даже не помнит, как все произошло – очень испугалась.

В результате дети даже не поняли, что случилось. Они заметили неладное только тогда, когда автомобиль уже был в поле на кочках. Никто не пострадал, а водитель вскоре очнулся. Он не смог объяснить, что с ним произошло.

О произошедшем сразу же рассказали губернатору области Алексею Дюмину. Глава региона поручил представить Татьяну Шуленину к региональной награде – медали «Честь и мужество», которую ей вручат в Дни Тульской области и города-героя Тулы.