Глава СКР поручил возбудить дело против авиакомпании Red Wings

После того, как были задержаны несколько авиарейсов с туристами, глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить
yandex.ru

Такое поручение глава СКР дал после задержки нескольких авиарейсов.

После того, как были задержаны несколько авиарейсов с туристами, глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное в отношении авиакомпании Red Wings. Об этом со ссылкой на телеграм-канал ведомства сообщает РИА Новости.

«Глава ведомства поручил руководителю Западного МСУТ СК России Сергею Выменцу возбудить уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг авиакомпанией Red Wings», — указано в сообщении.

В последние дни авиакомпания Red Wings задержала несколько рейсов. Большая часть из них проводилась между Екатеринбургом и Антальей. Авиакомпания объяснила задержку тем, что из строя вышли сразу два самолета. Чтобы разрешить ситуацию, Red Wings договорилась с авиакомпанией «Икар» о том, что та окажет помощь с вывозом пассажиров.

Накануне самолет авиакомпании «Икар» уже приступил к транспортировке пассажиров между Антальей и Екатеринбургом. 15 августа в авиакомпании Red Wings сообщили, что пассажирам некоторых задержанных рейсов будут предоставлены сертификаты на бесплатный полет по любому региональному направлению авиакомпании с вылетом из Екатеринбурга.

Ранее сообщалось, что в Ярославле водители старых автобусов будут получать за работу больше