В Ярославской области жители деревни могут остаться без воды

Жительница деревни Пески Некрасовского района области обратилась в соцсетях к губернатору Михаилу Евраеву и сообщила, что населенном пункте водонапорная башня могла оказаться в частной собственности.

Женщина подчеркнула, что уже год вода в деревне отсутствует, а когда она есть, то живительная влага поступает с ужасным запахом. Жители платят деньги за коммунальные услуги, но при этом получают корешки от ордера, на котором стоит штамп от давно не существующей организации, сообщает «Градньюс».

Люди обращаются к местным чиновникам, но представители власти на жалобы им отвечают, что башня предназначена для нужд сельхозфермы, и им могут вообще не давать воду. Жительница деревни негодует из-за того, что населенный пункт был построен для колхозников, а водонапорная башня теперь используется для агропредприятия.

В деревне живет много стариков и пробурить новое скважины они не могут.

Жительница деревни Пески также заявила, что в населенном пункте есть детский сад и школа, но из-за отсутствия воды жители не могут принимать душ и приходится мыться в тазиках с заранее запасенной водой.

После того, как пост появился в соцсетях, администрация Некрасовского муниципального района области отреагировала на жалобу.

Чиновники пообещали решить проблему с водонапорной башней в кратчайшие сроки. По их словам, сейчас водоснабжение в деревне Пески не является муниципальной собственностью. Сельским поселением Красный Профинтерн была начата процедура признания объектов водоснабжения бесхозными с последующим признанием права муниципальной собственности. На время проведения этой процедуры объекты водоснабжения будут переданы во временную эксплуатацию гарантирующей организации МУП «Некрасовский водохозяйственный комплекс».