Памятку для раздетых туристов разработали в Дагестане

В Дагестане разработали памятку для приезжих туристов, чтобы они своим внешним видом не провоцировали конфликты с местными жителями. Об
krasavica.info

Минтуризма республики рекомендует использовать памятку для предотвращения конфликтов.

В Дагестане разработали памятку для приезжих туристов, чтобы они своим внешним видом не провоцировали конфликты с местными жителями. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Памятку разработало региональное Министерство по туризму и народным художественным промыслам. В ней рассказывается о подобающем внешнем виде гостей. Об этом рассказал глава министерства Эмин Мерданов в прямом эфире ЦУР, когда разговор коснулся этой болезненной темы.

Ведущая прямого эфира напомнила о том, что в республике периодически возникают конфликтные ситуации, которые связаны с тем, что местных жителей возмущает внешний вид и поведение некоторых туристов. О подобных случаях то и дело рассказывают в социальных сетях. Жители республики говорят, что не хотят видеть на территории Дагестана «голых и полураздетых» туристов.

Эмин Мерданов сказал, что убежден в том, что такие конфликты происходят из-за того, что гостей не информируют о менталитете и обычаях республики. Министр отметил, что организаторы туров должны заранее рассказывать туристам о том, как принято одеваться и вести себя в республике, чтобы не оскорблять чувства местных жителей.

Глава Минтуризма также отметил, что ведомство уже подключилось к работе по профилактике подобных конфликтов. Министерство разработало и распространило специальную памятку, в которой содержатся рекомендации по внешнему виду гостей, а также правила посещения культовых объектов. Представителей туристической отрасли ознакомили с этой памяткой и попросили использовать ее в работе с гостями.