Путин и Кадыров обсудили успехи бойцов из Чечни на СВО

Фото: kremlin.ru

Глава Чечни на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным в Москве подробно рассказал об участии подразделений из ЧР в зоне СВО и принимаемых мерах по решению имеющихся вопросов. Он подчеркнул, что воины из Чечни демонстрируют отличные результаты.

«Каждый день берут в плен, каждый день уничтожают технику. Никакие танки «Абрамсы» не страшны нам», — сказал Рамзан Кадыров.

Глава республики также отметил, что проблем с обеспечением подразделений нет:

«С начала операции мы купили 1100 с чем-то машин, из них более 100 — бронированные машины. От республики мы даже другим тоже помогаем – это наше общее дело, поэтому мы вместе должны выиграть», — цитирует Кадырова пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Рамзан Кадыров также отметил, что с момента начала СВО в Чечне было создано пять полков и три батальона, и они все сегодня выполняют боевые задачи.

Владимир Путин передал наилучшие пожелания бойцам из ЧР, их семьям, а также отметил, что знает об успехах чеченских подразделений, их мужестве и героизме.

«Меня очень радует, что очень хорошие контакты сложились с другими подразделениями. Я знаю отношение командиров, в том числе и вышестоящего звена. Одного спросил, как там ребята из Чечни воют. Ответ был прям в ту же секунду: «Не подведут, я в них полностью уверен». Это о многом говорит», — отметил глава государства.

Как сообщает «Кавказ Пост», в ходе беседы Владимир Путин поддержал идею строительства мечети в Москве на улице имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в Южном Бутово.