На авто для парламента Ингушетии ушло 33 млн бюджетных рублей

Ставропольское УФАС России обнаружило значительное повышение цен на куриные яйца со стороны нескольких компаний. Это ООО

Народное Собрание (парламент) республики купило 12 легковых автомобилей KIA K3 у фирмы ООО «Гарант», зарегистрированной в Экажево (Ингушетия).

По информации сайта госзакупок, одно транспортное средство обошлась казне в 2 млн 750 тыс. рублей. Всего на машины из бюджета региона потратили 33 млн рублей.

Автомобили — пятиместные, четырехдверные, с автоматической коробкой передач, дисковыми передними и задними тормозами, с бензиновым двигателем, электроприводом зеркал, бортовым компьютером, кондиционером, климат-контролем, круиз-контролем, задней камерой, кожаным салоном, мультимедиа и другими современными опциями.

Сетевое издание «Кавказ Пост» отмечает, что обновить парламентский автопарк пытались с мая 2023 года, но приобрести авто все никак не получалось — то в аукционе никто не хотел участвовать, то все же одна заявка на торги было подана, но она не отвечала требованиям, прописанным в документах закупки.