В Ярославской области задержали избивших инвалида подростков

В Сети разошлось видео, на котором несколько молодых парней бьют мужчину, который сидит на остановке общественного транспорта. Анонимный пользователь, котор

В Сети разошлось видео, на котором несколько молодых парней бьют мужчину, который сидит на остановке общественного транспорта.

Анонимный пользователь, который опубликовал ролик, рассказал, что трое подростков: Богдан В., Никита К. и Кристиан В. избивают бездомного инвалида, бьют его ногами в лицо и смеются. Пользователь также добавил, что собирается обратиться в правоохранительные органы.

Как сообщает «Градньюс», после того, как видео разошлось по интернету, полиция и прокуратура провели проверки. Выяснилось, что ролик был снят еще 22 сентября 2023 года. Мужчина, подвергшийся избиению, получил повреждения от ударов ногами в лицо.

Материалы были переданы сотрудникам Следственного комитета России. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия группой лиц).

В прокуратуре региона подчеркнули, что подозреваемые, по версии правоохранителей причастные к преступлению, уже найдены.

Молодых людей задержали сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Переславль-Залесский. Сейчас проводятся необходимые следственные действия для выяснения всех обстоятельств случившегося.