В Ярославской области осудили организатора подпольного брачного агентства

Террорист Андерс Брейвик проиграл иск против государства Норвегии о улучшении тюремных условий. Суд отказал ему в удовлетворении требований, указав на хорош

Правоохранители пресекли незаконную деятельность выходца из Средней Азии, который организовал подпольное брачное агентство.

Как сообщает «Эхо 76», мигрант открыл в Рыбинске лавку, где продавалась шаурма, и стремился упростить процесс своей регистрации и получения вид на жительство в России. Для этого мужчина заключил фиктивный брак с горожанкой — гражданкой РФ. Она работала кассиром в лавке с шаурмой. За подпись в ЗАГСе женщина взяла 30 тыс. рублей.

Новоиспеченный муж на этом не остановился и решил поделиться своим опытом с соотечественниками. Он нашел трех гражданок России, готовых вступить в фиктивные браки за деньги с мигрантами.

Нашлись и три российских жениха, готовых за определенную сумму фиктивно «жениться» и упростить фиктивным супругам процесс получения документов РФ.

Невесты брали от 20 до 30 тыс. рублей, а женихи — около 15 тысяч.

Четверо участников подпольного брачного агентства были признаны виновными в совершении правонарушений и получили условные сроки. Основатель — реальный срок: 1 год и 9 месяцев лишения свободы.