В Ярославле мэр насчитал более 5 тыс. аварийных деревьев

Мэр Ярославля Артем Молчанов на встрече с жителями Кировского района города заявил о более чем 5 тыс. аварийных деревьев. Горожане постоянно жалуются на про

Мэр Ярославля Артем Молчанов на встрече с жителями Кировского района города заявил о более чем 5 тыс. аварийных деревьев.

Горожане постоянно жалуются на проблемные деревья, а сильный ветер только усугубляет ситуацию: аварийные деревья подают во дворы и на дороги.

Мэр сказал, что по его указанию был проведен пересчет проблемных деревьев в городе.

«Мы пересчитали все деревья в городе. В городе насчитали 5150 аварийных деревьев, которые необходимо срубить. Районные администрации уже получили деньги на выполнение этой работы. Работы будут проводиться в ноябре-декабре. Раньше мы не успевали срубить такое большое количество», – цитирует Молчанова «Градньюс».

На данный момент предполагается, что до конца года будут спилены около 200 деревьев только в Кировском и Ленинском районах Ярославля, а по всему городу — 800.

Мэр Ярославля также добавил, что власти параллельно занимаемся посадкой новых насаждений. Планируем посадить около 300 деревьев.