Власти Ярославской области могут потратить 10 млн рублей на видеоролики

овысил ставки таможенных пошлин на пиво из недружественных стран
Фото: coins-collection.ru

На официальном сайте Госзакупок был размещен тендер на создание видеоролика, который будут демонстрировать на 3D-баннере, с целью продвижения бренда Ярославской области. За выполнение этого задания авторам видео могут максимально заплатить 10 млн рублей.

Как сообщает «Эхо 76», ролик создается для развития внутреннего туризма на территории региона, привлечение дополнительного потока туристов, представление туристического потенциала региона, а также «создания постоянного объекта привлечения с wow эффектом».

Всего будет создано несколько произведений: три пейзажных ролика, демонстрирующих потенциал региона, а также четыре ролика, которые «создают панорамное представление объекта и вызывают у зрителя ощущение присутствия внутри объекта».

В видео должны использоваться оригинальные фото достопримечательностей и оригинальная музыка.
Планируется, что эти ролики будут демонстрироваться на экранах с использованием технологии 3D Naked eye. Для зрителей они будут выглядеть реалистично и создавать ощущение, что изображение выходит за пределы экрана, как в кинотеатрах с эффектом 3D.

Как подчеркивает издание, в Ярославле таких экранов нет, поэтому ролики, вероятно, будут размещены в Москве или других регионах.