В Нальчике будут судить зама мэра города

Террорист Андерс Брейвик проиграл иск против государства Норвегии о улучшении тюремных условий. Суд отказал ему в удовлетворении требований, указав на хорош

В Кабардино-Балкарии прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении заместителя главы города Нальчика. Зама мэра столицы республики обвиняют в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в 2019-2020 годах, после того, как судебные инстанции выносили решения о сносе самовольно возведенных строений, чиновник отзывал исполнительные листы, и постройки оставались на месте, потому как судебные приставы закрывали исполнительные производства после получения документов от зама мэра.

Всего в деле зама главы администрации 17 таких эпизодов.

На период расследования уголовного дела зам мэра был отстранен от занимаемой должности.

Сейчас уголовное дело поступило в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре Кабардино-Балкарии.

Как отмечает сетевое издание «Кавказ пост», речь в сообщении прокуратуры идет об Аслане Паштове.

До назначения на пост зама мэра он занимал должность заместителя начальника МО МВД России «Прохладненский» — начальник следственного отдела.

Аслан Паштов родился в 1979 году в Нальчике. В 2001 году окончил Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова по специальности «Юриспруденция».

Трудовую деятельность начал в 2003 году. Служил в Министерстве внутренних дел по КБР до февраля 2017 года.