ВОЗ: Смертность от кори в мире выросла за год на 43%

Специалист в области эндокринологии, доктор медицинских наук Екатерина Янг, поделилась своими рекомендациями о том, какие продукты полезны для здоровья лимфатической системы. Важность противовоспалительного питания для борьбы с отеками была подчеркнута доктором. По словам Янг, забота о лимфатической системе сразу отражается на красоте.

Смертность от кори на планете увеличилась на 43% в 2022 году по сравнению с 2021 годом, заболеваемость — на 18%, сообщает ВОЗ.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) бьет тревогу по поводу увеличения смертности от кори в мире. По данным доклада организации, число случаев заболевания корью в прошлом году достигло 9 миллионов, а смертей — 136 тысяч, в основном среди детей.

Увеличение смертности от кори на 43% связано со снижением уровня вакцинации от этой болезни. ВОЗ отмечает, что за последние несколько лет охват вакцинации против кори снижался, что привело к росту заболеваемости.

Организация призывает предпринять государства целенаправленные усилия по предотвращению заболевания корью и смертности от неё.

ВОЗ подчеркивает, что это имеет решающее значение для сохранения здоровья детей и общественного здоровья в целом.