По версии дневной «премии «Эмми» им стал «Главный госпиталь»

Церемония вручения американской премии Daytime Emmy Awards прошла в 44-й раз в Пасадине, Калифорния. Премия присуждается телепередачам, демонстрируемым днём.

Самые главные премии, «драматический сериал» и «лучшая режиссура» достались сериалу «Главный госпиталь». В трёх номинациях победил сериал «Молодые и дерзкие».

Он номинировался в шести из двадцати пяти категорий. Среди претендентов на главные награды были «Дерзкие и красивые» и «Дни нашей жизни».

Победители были определены в номинации «ток-шоу», «лучшая игровая передача», «лучшая анимационная детская программа», «лучшее утреннее шоу», «реалити-шоу».

Американская телевизионная премия «Эмми» с 1974 разделена на прайм-тайм премию «Эмми» и дневную «Эмми». Церемония награждения прайм-тайм «Эмми» состоится 17 сентября 2017 года. По значимости обе премии равны, они созданы для более справедливого награждения достойных программ, так как дневной эфир и прайм-тайм отличаются по многим характеристикам и сравнивать телевизионные продукты, созданные для разного эфирного времени, не совсем корректно. «Эмми» высоко котируется среди профессионального телевизионного сообщества.