У экс-главы ГИБДД на Ставрополье Сафонова найден 21 объект недвижимости

Фото: vechorka.ru
Имущество записано как на самого бывшего силовика, так и на членов его семьи.
У экс-руководителя УГИБДД по Ставрополью Алексея Сафонова, который ранее дурно прославился на всю России тем, что проживал в шикарном особняке с золотым унитазом, надзорники нашли ещё 21 объект недвижимости и шесть автомашин.
Об этом сообщил генпрокурор России Игорь Краснов. Это имущество оформлено как на самого Сафонова, так и на членов его семьи.
Теперь всё это конфискуют. Напомним, по громкому делу о поборах с водителей зерновозов проходят и подчинённые Алексея Сафонова.
По словам Краснова, на которого ссылается РИА Новости, общая стоимость имущества, приобретённого всеми подозреваемыми за время службы, превышает сотни миллионов рублей.
Напомним также, что Ессентукский горсуд 21 июля арестовал Сафонова на два месяца. Его и ещё шестерых участников возглавляемой им группы, а также четырёх гражданских лиц задержали 20 июля за получение взятки на сумму, которая превышает 19 млн. рублей.
Главе регионального УГИБДД грозит до 15 лет лишения свободы. Недавно Сафонова перевели в ростовский СИЗО. Кстати, после его ареста ушёл с должности глава ГУ МВД России по Ставрополью Сергей Щёткин.
Елена Панкова
«Кавказ Пост»