Следователи в Ленинградской области разбираются в гибели участника СВО

Происшествие случилось в Тутаеве. Там пенсионерка пришла в рассчетно-кассовый центр оплачивать коммуналку. Пожилой женщине пришлось отстоять очередь. Потом

43-летний Алексей Лымарь, который приехал с фронта, был жестоко избит, а впоследствии скончался в больнице.

Инцидент произошел в Гатчине. Как пишет РИА Новости, после празднования дня рождения своей матери, Лымарь с приятелем направился в ночной клуб Story, где мужчин не пропустила охрана. Завязалась потасовка. На место по вызову прибыли росгвардейцы и полицейские. Что было дальше, демонстрируют кадры, попавшие в Сеть. Участник СВО лежит на животе, над ним стоят четверо в форме. Трое заводят руки за спину и пытаются надеть наручники, четвертый бьет задержанного электрошокером по левой ноге.

Алексея отвезли в отделение, оштрафовали за мелкое хулиганство. Он переночевал в камере, утром вернулся домой, потом стало плохо, поехал в больницу. Медики зафиксировали переломы лицевого скелета и челюсти, а также разрыв пищевода. Пострадавшего сразу госпитализировали и прооперировали.

Родные Лымаря попросили полицию установить участников драки. Сотрудники клуба заявили, что никакого отношения к происшествию не имеют. А видеокамеры в тот вечер почему-то не работали.

Через две недели у Лымаря случился инсульт, потом отказали почки и селезенка, а 20 марта он умер.