Герой эпатажного видео в Дагестане оштрафован на 500 рублей

Герой нашумевшей видеозаписи с «двухэтажным» автомобилем поплатился за свою невольную популярность. Видео, которое появилось в социальных сетях
соцсети

Герой перевозил автомобиль на крыше своей машины.

Герой нашумевшей видеозаписи с «двухэтажным» автомобилем поплатился за свою невольную популярность. Видео, которое появилось в социальных сетях, вызвало такое горячее обсуждение пользователей, что попало и в поле зрения правоохранителям. Им пришлось отреагировать. Герой видеозаписи оштрафован на 500 рублей, сообщает «Кавказ Пост».

На кадрах эпатажного видео запечатлено, как по дороге в районе северного выезда из Махачкалы едет легковушка, на крыше которой установлен еще один автомобиль. Пользователи предположили, что верный друг не бросил в беде своего товарища и перевозит его машину таким способом.

Полицейским удалось установить, кто герой видеозаписи. Действительность оказалась еще интересней, чем кадры. Оказалось, что молодой человек вез на крыше только половину машины. Если очень точно – даже ее третью часть, только багажник с колесами.

На видеозаписи кажется, что машин две, поскольку происходящее снято сзади.  А если посмотреть спереди, то становится понятно, что на крыше закреплена только задняя часть кузова.

«Зачем ему полмашины, он лучше знает. Видимо, так надо», — прокомментировали в пресс-службе МВД по Дагестану.

Оказалось, что герой видео купил эту деталь автомобиля по объявлению в интернете. Причем фрагмент машины находился в Казани. Мужчина оплатил доставку до вокзала Махачкалы, а оттуда везти покупку домой решил самостоятельно. Однако по дороге он привлек такое количество внимания, что происходящее не сеял на видео только ленивый. Запись тут же разлетелась по всем социальным сетям.

«В отношении водителя составлен административный материал по ч.1 статьи 12.21 КоАП РФ (Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей», — рассказали в пресс-службе МВД по Дагестану.