Имамам рассказали как оказать первую помощь

138

Минздравом Кабардино-Балкарской Республики и Управлением по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей Кабаодино-Балкарской Республики организованы лекции в Нальчике для имамов о факторах риска, вызывающих инсульт, диабет, инфаркт, а также причинах распространения инфекционных заболеваний.

Специалисты Республиканского центра медицинской профилактики рассказали имамам, как с точки зрения сохранения здоровья объяснить людям важность соблюдения правил здорового питания, отказа от вредных привычек. Врач-нарколог Артур Пачев рассказал о вреде употребления насвая, курении кальяна – новомодного увлечения, которое наносит организму не меньший вред, чем табачная зависимость.

Духовное управление мусульман второй год оказывает содействие в информировании населения в вопросах профилактики социально значимых заболеваний. Такое взаимодействие направлено на повышение грамотности имамов, которые ведут прямой диалог с верующими людьми, в том числе по вопросам сохранения собственного здоровья.