Трамп спорит с советниками по поводу встречи с Путиным

65

Американский лидер Дональд Трамп столкнулся с разногласиями с советниками по поводу встречи с президентом РФ Владимиром Путиным

Как стало известно из источников агентству Associated Press, советники Трампа не поддерживают его идею провести встречу с Владимиром Путины при соблюдении всех дипломатических норм. Неназванные чиновники из Администрации президента США полагают, что это может сыграть против Трампа в контексте расследования российского следа в президентских выборах. Советники считают, что при нынешнем положении дел, Трампу не стоит идти на контакт с Россией в принципе. Лио ограничиться неформальной беседой на платформе саммита «большой двадцатки». Однако пока позиция американского президента заключается в намерении соблюсти все нормы протокола, включая доступ журналистов, во время встречи двух лидеров.

Саммит «большой двадцатки» состоится 7-8 июля в Гамбурге. Что касается российской позиции, то, по заявлению пресс-секретаря Дмитрия Пескова, Россию устраивает любой формат диалога.