Имя миллиардера не разглашается, в отличие от суммы отступных: 453 миллиона фунтов стерлингов (почти $584 миллиона), это 41,5% его состояния, рассказывает  BBC News

Суд запретил разглашать имена участников бракоразводного процесса, известно, что речь идёт о магнате с Кавказа, торгующем углеводородами 61 года и его экс-супругу 41 года родом из Восточной Европы. Пара поженилась в Москве, потом переехала в Великобританию, где, прожив определённое время вместе (не сообщается, какое), развелась. Мужчина настаивал на том, что его вклад в процветание семьи был довлеющим, но суд решил иначе – супруги одинаково трудились над благосостоянием и должны получить при разводе примерно пополам.

Прежний рекорд отступных при разводе в Великобритании — $530 млн, он продержался с 2014 года, когда деньги получила Джейми Купер-Хон с  экс-супруга Криса Хона, финансиста.

Стоит отметить, что для бракоразводных процессов российских миллиардеров с жёнами свойственны мультимилионные суммы. Ирина Абрамович получила от мужа $300 млн в ходе развода. А также четыре виллы, две квартиры и возможность пользоваться яхтами и самолетами экс-мужа.

А вот Елена Рыболовлева оценила проведённые в браке с Дмитрием Рыболовлевым четверть века в $6 млрд, но миллиардер вывел активы из под удара, а позже Елена была обвинена в краже украшений, некогда подаренных ей Дмитрием.

Галина Березовская получила от мужа 100 млн фунтов отступных.  Яна Рудковская в ходе развода с Виктором Батуриным получила права на Дмитрия Билана, бизнес в $21 млн на юге России и $5 млн наличными. Хотела она $150 млн. А вот Людмила Черная получила такую сумму от мужа Льва, по итогам развода в Лондоне. Процесс проходил под присмотром Интерпола, имевшего в то время претензии ко Льву Черному.

Рустам Тарико, наоборот, отобрал у экс-супруги двойняшек и отсудил алименты – меньше 10 тысяч рублей. Из принципа.  Пятнадцать лет тянется бракоразводный процесс между Алексеем Мордашовым и Еленой Мордашевой, причём Алексей утверждает, что за претензиями экс-жены стоят его враги.

Даниил Хачатуров спрятал при разводе от раздела имущества Городской ипотечный банк и платит 100 000 рублей алиментов при состоянии больше $1 млрд.  Миллионер Владимир Савельев пошёл путём киношных злодеев, упрятав экс-супругу в психушку, что избавило его от раздела имущества и детей. Шалва Чигиринский, переписав часть имущества на экс-супругу, отставил ей многомиллионные долги, висящие на активах и отбыл за рубеж чистеньким.