Старт московских армейцев в Лиге чемпионов порадовал болельщиков клуба

42

В гостях у греческого АЕК ЦСКА победил убедительно – 2:0

Поначалу ничто не предвещало такого триумфа российского клуба. И атаки соперника в первом и домашнем отборочном матче Лиги чемпионов смотрелись острее, да и армейцы как бы не особенно стремились вперед и заставляли задуматься: не ведут ли они дело к нулевой ничьей?

Однако концовку первого тайма взломал не очень логичный гол Алана Дзагоева, не вытекавший из логики событий. Наигранный на тренировках стандарт с углового, сброс головой на Дзагоева, и тот головой вогнал мяч в угол ворот греков. Что самое неприятное для АЕК, это случилось за секунды до ухода команд в раздевалку, на перерыв.

Однако и старт второго тайма получился повторением пройденного. Вновь угловой, опять подача, с той только разницей, что автором гола оказался швед Вернблум. После этого греки явно пригорюнились, ничего опасного у ворот Акинфеева создать не смогли, и покинули футбольную арену в расстроенных чувствах.

Комментарии специалистов вполне понятны: ЦСКА сделал уверенный шаг для выхода в следующий раунд Лиги чемпионов. Ведь ответная встреча будет уже в Москве.