Бывших хоккеист ярославского «Локомотива» подписал пробный контракт с клубом НХЛ

Артем Анисимов, 35-летний нападающий из Ярославля, собирается играть за океаном. Он подписал пробный контракт с клубом Национальной хоккейной лиги «Детройт
Фото: официальный сайт ХК "Локомотив"

Артем Анисимов, 35-летний нападающий из Ярославля, собирается играть за океаном. Он подписал пробный контракт с клубом Национальной хоккейной лиги «Детройт Ред Уингз». Это так называемое просмотровое соглашение, то есть еще не полноценный контракт. Шанс попасть в состав у Анисимова есть, считает корреспондент Sport.24 Дарья Тубольцева, российский игрок мог бы пригодится «Детройту» в роли центрфорварда четвертого звена. Главный вопрос — в какой форме сейчас Анисимов, ведь он не играл в сильнейшей лиге мира уже два года.

В прошлом году форвард также планировал вернуться в НХЛ и выступать на площадках США и Канады, но попытка успехом не увенчалась, и в этом году форвард решил попытать удачу снова.

Тогда Анисимов не получил место в составе «Филадельфии» и отправился играть в АХЛ в фарм-клуб «Флайерс» — «Лихай Вэлли Фантомс». В прошлом сезоне в регулярном чемпионате хоккеист набрал 36 очков в 55 матчах, а в трех играх плей-офф АХЛ забросил одну шайбу и отдал один результативный пас, сообщает «Градньюс».

Ранее ходили слухи, что нападающий может вернуться в свой родной ярославский «Локомотив», за который он играл в последний раз в сезоне 2021/22, но, как видим, Анисимов выбрал НХЛ.