РФС не нашел сборную для спаринга?

34

Сборная России сыграет с московским «Динамо» в контрольном матче

Игра состоится 3 сентября на «Арене Химки». Учебно-тренировочный сбор команды Черчесова назначен с 28 августа по 3 сентября в Новогорске. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

Так как большинство национальных команд задействованы в отборочных играх на Чемпионат мира в России, международного матча не будет.

«Благодарим руководство и тренерский штаб столичного «Динамо» за то, что они согласились с нами сыграть. Что касается контрольных игр в октябре и ноябре, то уже достигнута договоренность с национальными сборными и после соблюдения всех формальностей РФС сразу же проинформирует болельщиков о месте и времени этих матчей», – сообщил Черчесов.

Столичные динамовцы в текущем сезоне РФПЛ занимают 13 место с одним очком в активе, которое завоевали в игре с действующими чемпионами страны «Спартаком» в стартовом туре, отыгравших в добавленное время.

Сборная России также неудачно выступила на домашнем Кубке Конфедерации, где смогли выиграть только у команды Новой Зеландии и не вышли из группы. Новая Зеландия занимает 122 место в рейтинге ФИФА, расположившись между Бурунди и Бахрейном. Сборная России, после домашнего турнира поднялась на 1 строчку и занимает 61 место, уступая Саудовской Аравии.