Эсеры осудили члена своей партии из КЧР за оскорбление Суворова

ria.ru

В Черкесске по инициативе члена президиума партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» по КЧР Адлера Туркменова сняли билборд  рекламы «Россия — страна победителей» с изображением прославленного полководца Александра Суворова.

В соцсетях Туркменов заявил о том, что Суворов якобы был причастен к геноциду  ногайцев. Более того, эсер назвал его «военным преступником», информирует  «Кавказ Пост».

Но в президиуме центрального совета справороссов Туркменова за его слова и поступок подвергли остракизму.

«Сегодня в Карачаево-Черкесской Республике трусливо, поддавшись лживой провокации, демонтировали плакат, посвящённый великому, непобедимому русскому полководцу Александру Васильевичу Суворову, которым гордится Россия и восхищается весь мир», — в частности, говорится, в официальном заявлении партийцев.

Напомнив о том, что Суворова чтят во во всём мире, справороссы заявили также, что  «делать себе имя за счёт великих имен, за счёт имени полководца, освободившего многие народы России от османского ига, – это удел политических провокаторов. Они предательски, продажно подыгрывают тем, кому сегодня тяжело видеть возрождающуюся, сильную Россию. Таких людей нет и не будет в социалистической политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду».

Елена Панкова