Полковник Росгвардии застрелил лучшего друга, но тот внезапно ожил и простил офицера

Фото: Олег Золото.

Дружеские посиделки на даче в Подмосковье закончились стрельбой.

Бессонная ночь выдалась у сотрудников полиции Одинцовского района. Накануне вечером в дежурную часть поступил тревожный звонок, пишет «Комсомольская правда».

Мужчина представился как Дмитрий Остапчук, полковник Росгвардии. Офицер сообщил оперативникам, что только что застрелил своего лучшего друга и хочет сдаться. Дмитрий Николаевич попросил отправить наряд к нему на дачу, в садовое товарищество «Заря».

По словам офицера, вечером он пригласил к себе в загородный дом друга детства 45-летнего Ивана К.* По данным издания «Мослента», он работает адвокатом. Мужчины решили посидеть на даче у полковника, поболтать о жизни и немного выпить, расслабиться. Но отдыха не получилось.

В ходе застолья между друзьями завязался спор, перешедший в драку. В ходе потасовки полковник Остапчук выхватил пистолет и несколько раз выстрелил в друга. Подстреленный Иван упал на землю без сознания, из ран потекла кровь. Мужчина не подавал признаков жизни, и офицер решил, что застрелил друга насмерть.

Прибывшие на место сотрудники полиции стали осматривать тело Ивана, когда тот внезапно пришел в себя. Оказалось, что полковник расстрелял друга из травматического пистолета. Пули сильно ранили Ивана и тот потерял сознание от болевого шока, но остался жив. На место срочно вызвали бригаду скорой помощи, которая госпитализировала подстреленного товарища в больницу.

«В одну из больниц Одинцова был доставлен 45-летний Иван К.* со множественными проникающими огнестрельными ранениями мягких тканей грудной клетки и живота. В мужчину стреляли из травматического пистолета системы «Наган». Пули не повредили жизненно важные органы и мужчина остался жив. Сейчас его здоровьем занимаются врачи и оказывают пострадавшему всю необходимую помощь», — рассказал KP.RU источник в здравоохранении.

Однако на этом история злоключений полковника не заканчивается. Оставшиеся вместе со стрелком полицейские, стали опрашивать офицера о подробностях произошедшей перестрелки. В ходе разговора один из оперативников заметил рядом с домом лежащую на снегу гранату. На место вызвали сапёров для исследования снаряда. К счастью для полковника, граната оказалась не боевой и никакой опасности не представляла.

Теперь офицеру грозит серьёзное разбирательство с начальством. Полиция проводит проверку по факту случившегося. Известно, что пострадавший друг простил подстрелившего его полковника и никаких претензий к нему не имеет.

* — имя изменено.